Два дня на трибунах болельщики и гости города наблюдали за захватывающими поединками

В Лиде на базе СОК «Олимпия» прошел традиционный республиканский турнир по дзюдо «Кубок Гедимина», в котором приняли участие более 250 сильнейших спортсменов со всей страны.

Два дня на трибунах болельщики и гости города наблюдали за захватывающими поединками на татами, а трансляция для иногородних любителей дзюдо велась в онлайн режиме.

Организаторами соревнований стали Лидский районный исполнительный комитет, отдел спорта и туризма Лидского райисполкома, Федерация дзюдо и самбо Гродненской области, СДЮШОР № 3 Лидского района.

Честь Лидчины на этом турнире защищали 27 дзюдоистов СДЮШОР № 3 Лидского района. Безоговорочным победителем в весовой категории 42 килограмма стал Никита Каратай – воспитанник тренера Дениса Сергеевича Шушурихина. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Полешук (весовая категория 50 кг) и Илья Бузук (весовая категория +66 кг) – тренер Виктория Михайловна Урбанович, а также Леонид Аксенович (весовая категория 50 кг) – тренер Александр Станиславович Цветков.

Спонсорами турнира выступили ОАО «Лидские пищевые концентраты», ОАО «Гроднохлебпром» филиал Лидский хлебозавод, РУП «Гродноэнерго», СООО «ЗОВ-ЛенЕВРОМЕБЕЛЬ».