• Главная
  • Как подорожал оливье и выгодно ли нарезать его самим?
15:11, 29 декабря 2017 г.

Как подорожал оливье и выгодно ли нарезать его самим?

Новый год совсем скоро! Многие уже наверное определились, что будет на столе в праздничную ночь. Но вкусы у всех разные. Как, в принципе, предпочтения и достаток.Поэтому наша новогодняя корзинка очень условная.

Прежде чем отправиться по магазинам,«огласим весь список».Итак, для большей части взрослого населения новогодний стол это: оливье,сельдь под шубой, бутерброды с красной рыбой/икрой/шпротами, копченая скумбрия, запеченная курица,горячее (мясо + картофель), нарезка, фрукты и что-то «на сладенькое».Это, так сказать, классика.

Как подорожал оливье и выгодно ли нарезать его самим?, фото-1

Описанный проднабор обошелся нам приблизительно в 120 руб. Для сравнения – в прошлом году корреспондентам «ПВ» удалось собрать схожую корзинку за 115 р. По сравнению с прошлогодним уровнем цен, оливье подорожал не более чем на 10-15%.

Как подорожал оливье и выгодно ли нарезать его самим?, фото-2

Также мы посчитали, сколько стоит 1 кг домашнего оливье и аналогичный объем магазинного салата. Вышло, что 8-10 порций любимого салата (пресловутый «тазик») – 500 г картофеля, 200 г моркови, 6 яиц, 500 г «Докторской», банка горошка, 4-5 огурчиков, 400 г майонеза – 11,5 р. Путем нехитрых подсчетов получаем, что 1 кг собственноручно нарезанного оливье стоит в этом году – 4,8 р. Для сравнения – в кулинарии за такой же объем готового блюда придется выложить порядка 6 р. Так что, как поется в известном новогоднем фильме, «Думайте сами, решайте сами…» – строгать или не строгать!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новогоднийстол #оливье
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...