22:26
22 февраля
Долгое время на въезде в Лиду со стороны Гродно на «кольце» была установлена стела. В разные годы она имела различный облик, но всегда радовала и лидчан, и гостей города.
Вчера стелу демонтировали. По неподтвержденной информации причиной тому стало ДТП: водитель уснул за рулем и врезался в нее. Автомобилист отделался испугом, а вот памятный знак был поврежден – отвалились несколько букв, а башня в центре композиции накренилась. Было принято решение его демонтировать.
Что появится на месте стелы? Ответ на этот вопрос пока неизвестен. «Возможно, это будет новый памятный знак или интересная архитектурная форма», - прокомментировал корреспонденту «ПВ» Виктор Рудой, начальник отдела архитектуры и строительства Лидского райисполкома.
Комментарии