Сразу пять спортсменов из Лиды приняли участие в забеге, который проходил в Бресте, Иванова Аня

Успехи Леонида Анацко, который является победителем и призером многих республиканских и международных ультрамарафонских турниров, вызвали интерес к данному виду спорта и у других жителей Лиды.

К примеру, в 6-часовом забеге, который проходил в Бресте 23 февраля, приняли участие пятеро атлетов из нашего города. Все из них стали призерами в своих возрастных категориях.

Лучший результат – 67 340 метров – показал Олег Шмарловский. Он стал третьим в абсолютном зачете и вторым среди бегунов 30-39 лет. Третье место в этой же возрастной категории занял Иван Масло. Среди мужчин 50-59 лет Владислав Сосна был вторым, а Леонид Анацко – третьим. В возрастной категории 60-69 лет Олег Соляник занял второе место.