Воспитанницы СДЮШОР №3 Лидского района стали призерами по вольной борьбе

Спортсменки-воспитанницы СДЮШОР №3 Лидского района в составе сборной команды Гродненской области боролись за медали в первенстве Республики Беларусь по борьбе вольной, которое проходило в РЦОП “Стайки” (Минский район).

Призерами соревнований стали воспитанницы тренера-преподавателя по спорту И. В. Дерягина: серебряную медаль в весовой категории 49 килограммов завоевала Диана Субоч, «бронза» в весовой категории 73 килограмма досталась Виктории Адамович. В настоящее время девушки являются учащимися Лидского филиала УО «ГрГУОР» (тренер-преподаватель – В. Н. Торяник).

4-е место в весовой категории 46 килограммов у Миланы Балько, воспитанницы старшего тренера-преподавателя по спорту С. М. Бубна. Каролина Галиневская, воспитанница тренера-преподавателя по спорту И. В. Дерягина, заняла 5-е место в весовой категории 53 килограмма.

В общекомандном зачете команда Гродненской области на втором месте.

Учащиеся Лидского филиала УО «ГрГУОР» приняли участие в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по тяжелой атлетике. “Серебро” завоевали Кирилл Лёлис, Дарья Куцевич и Даниил Вялов. А тренируют ребят Иван Клим, Анастасия Козловская и Евгений Чеберук.

Команда СДЮШОР №3 Лидского района приняла участие в республиканском детско-юношеском турнире по таэквондо «Олимпийские надежды-2021» (г. Минск). Чемпионками стали Ангелина Колесинская, Юлия Витко и Дарья Окулова. “Серебро” завоевал Михаил Царь, “бронза” у Екатерины Лапян, Алеси Позняк, Кирилла Морозова, Даниила Лисицы.

В республиканской спартакиаде молодежи по плаванию среди инвалидов по слуху (г. Гомель) у Марии Стрибуть, воспитанницы СДЮШОР №2 города Лиды, три первых места. Не было равных лидчанке на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем.